Votronic Ladewandler/Ladebooster VCC 1212-50 - 3326
Art.Nr.: WS-302-1152
GTIN/EAN: 4250683615763
HAN: 302-1152
Verfügbar:
Die Darstellung der abgebildeten Artikel können vom Original abweichen!
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
✅   2% Skonto bei Sepa-Überweisung » Mehr erfahren
wird im Checkout automatisch berücksichtigt
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
  • Weitere Ausführungen: Votronic
  • GPSR Herstellerdaten
Produktbeschreibung
Votronic Ladebooster VCC-1212-50 für 12V - 50A Ladeleistung
Lade-Booster, optimale Ladung auch bei kurzen Fahrstrecken
Weitere Besonderheiten im Überblick:
  • Votronic Produkte "Made in Germany"
  • Hohe Ladeleistung schon bei kurzen Fahrstrecken
  • Deutlich verbesserte Energiebilanz der Bordbatterie
  • Für alle Lichtmaschinen geeignet
  • Parallelbetrieb zur Leistungserhöhung möglich
  • Für Fahrzeuge mit Euro-6-Norm besonders zu empfehlen
  • Temperatur-Sensor 825 bereits im Lieferumfang
Technische Daten VCC-1212-50
Eingangsspannung (DC) 12V (10,5 - 16,5V)
Ladeleistung einstellbar Limit, max. 50A
Batterietyp GEL, AGM, Blei-Säure, LifePO4
Stufenlos temperaturgesteuerter Lüfter ja
Temperaturfühler im Lieferumfang ja
Anschlüsse Fernbedienung, Anzeige / VBS2 / CI-Bus ja / ja / ja
Überlastschutz / Übertemperaturschutz ja / ja
Batterie-Kapazität, empfohlen/bis zu 75-320/440 Ah
Maße 160 x 135 x 72mm
Gewicht 0,95 kg
Diesen Artikel haben wir am 20.03.2026 in unseren Katalog aufgenommen.
Weitere Ausführungen: Votronic
Votronic 15A-12V Batterie Ladegerät Pb 1215 SMT 2B - 3100
Verfügbar:
Votronic 20A-12V Batterie Ladegerät Pb 1220 SMT 2B - 3101
Votronic Automatic Charger VAC 1224 -16 Station mit Spiralkabel 5m - 0524
Votronic VBCS 30/20/250 CI-Triple Kombigerät - Lade-/Regler/Wandler/Gerät - 3242
Votronic 25A-12V Batterie Ladegerät Pb 1225 SMT 2B - 3102
Votronic 60A-12V Batterie Ladegerät Pb 1260 SMT 3B - 3126
Votronic Ladewandler/Ladebooster VCC 2424-25 IUoU - 3303
Votronic 80A-12V Batterie Ladegerät Pb 1280 SMT 2B - 3131
Votronic Ladewandler/Ladebooster VCC 1212-20 C - 3321
Votronic 50A-12V Batterie Ladegerät Pb 1250 SMT 3B - 3125
Votronic 30A -12V Batterie Ladegerät Pb 1230 SMT 2B - 3114
Votronic 40A-12V Batterie Ladegerät Pb 1240 SMT 3B - 3124
Votronic Ladewandler/Ladebooster VCC 2412-25 IUoU-Li - 3304
Votronic 25A-24V Batterie Ladegerät Pb 2425 SMT 3B - 6239
Votronic 50A 12V Batterieladegerät VAC 1250 M 3A - 0427
Votronic 60A 12V Batterieladegerät VAC 1260 M 3A - 0430
Votronic 80A-12V Batterie Ladegerät Pb 1280 SMT Li - 3289
Votronic Automatic Charger VAC 1215/15 Duo mit Notstartfunktion - 0625
Votronic 16A-24V Batterie Ladegerät Pb 2416 SMT 2B - 6232
Votronic 40A-24V Batterie Ladegerät Pb 2440 SMT 2B - 6250
Votronic 60A 12V Batterieladegerät VAC 1260 M 3A / 100 VAC - 0432
Votronic 80A 12V Batterieladegerät VAC 1280 M 2A - 0439
Votronic Ladewandler/Ladebooster VCC 2412-45 Li - 3320