Votronic Ladewandler/Ladebooster VCC 1212-70 - 3328
Art.Nr.: WS-302-1642
GTIN/EAN: 4250683615770
HAN: 302-1642
Verfügbar:
Die Darstellung der abgebildeten Artikel können vom Original abweichen!
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
✅   2% Skonto bei Sepa-Überweisung » Mehr erfahren
wird im Checkout automatisch berücksichtigt
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
  • Weitere Ausführungen: Votronic
  • GPSR Herstellerdaten
Produktbeschreibung
Votronic Ladebooster VCC-1212-70 für 12V - 70A Ladeleistung
Lade-Booster, optimale Ladung auch bei kurzen Fahrstrecken
Weitere Besonderheiten im Überblick:
  • Votronic Produkte "Made in Germany"
  • Hohe Ladeleistung schon bei kurzen Fahrstrecken
  • Deutlich verbesserte Energiebilanz der Bordbatterie
  • Für alle Lichtmaschinen geeignet
  • Parallelbetrieb zur Leistungserhöhung möglich
  • Für Fahrzeuge mit Euro-6-Norm besonders zu empfehlen
  • Temperatur-Sensor 825 bereits im Lieferumfang
Technische Daten VCC-1212-70
Eingangsspannung (DC) 12V (10,5 - 16,5V)
Ladeleistung einstellbar Limit, max. 50A/ 70A
Batterietyp GEL, AGM, Blei-Säure, LifePO4
Stufenlos temperaturgesteuerter Lüfter ja
Temperaturfühler im Lieferumfang ja
Anschlüsse Fernbedienung, Anzeige / VBS2 / CI-Bus ja / ja / ja
Überlastschutz / Übertemperaturschutz ja / ja
Batterie-Kapazität, empfohlen/bis zu 100-460/620 Ah
Maße 160 x 205 x 72mm
Gewicht 1,30 kg
Diesen Artikel haben wir am 20.03.2026 in unseren Katalog aufgenommen.
Weitere Ausführungen: Votronic
Votronic Ladewandler/Ladebooster VCC 1212-30 - 3324
Verfügbar:
Votronic
Johann-Friedrich-Diehm-Str. 2
36341 Lauterbach
Deutschland
info@votronic.de
Zuletzt angesehen